Регистрация по месту пребывания при получении РВП

Добрый день. Моя жена на данный момент оформляет РВП, проживаем мы в Севастополе у моего дедушки. Я и дедушка граждане РФ. После получения РВП моей жене надо будет зарегистрироваться в течении 7 дней. Дедушка является собственником лишь 1\2 квартиры, на вторую часть он сейчас вступает в наследство. Вроде бы все, что нужно для этого сделал, но тут натариус спустя какое то время вспомнила, и сказала, что необходимо еще оформить кадастровый паспорт на квартиру, только после этого она выдаст документ о вступлении в наследство. И сказала, что по срокам это займет до 30 рабочих дней, стоить будет 1500 рублей. На этой неделе уже надо идти в ФМС ставить РВП. Вопрос, может ли дедушка в данной ситуации или на этой стадии зарегистрировать мою жену по месту своего проживания? Если нет, то подскажите, пожалуйста, как нам быть? Спасибо!

, Анри, г. Нарьян-Мар
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала просто взять справку от нотариуса о том, что дедушка вступает в права наследования на 1/2 квартиры и взять с собой док-ты о том, что он является собственником второй 1/2… в принципе не должно быть проблем с регистрацией