После ДТП выпил алкоголь дома и отказался от освидетельствования

здравствуйте. совершил ДТП, место покинул. после ДТП выпил. спустя трех часов приехали ГАИ для оформления. от освидетельствование отказался, протокол не подписал. как быть дальше? сегодня суд

, Виктор, г. Агрыз
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
здравствуйте. совершил ДТП, место покинул. после ДТП выпил. спустя трех часов приехали ГАИ для оформления. от освидетельствование отказался, протокол не подписал. как быть дальше? сегодня суд
Виктор

Вас должны лишить прав по ч 2. ст 12.27, без наложения штрафа:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вас не могут привлечь по ч. 3 этой же статьи (с наложением штрафа), т.к. Вы не употребляли алкоголь сразу после ДТП.