Работа во внутренних органах при судимости отца

Здравствуйте, можно ли пойти работать в внутренние органы если у отца, 10-12 лет назад была условная судимость( 2 года) за воровство на предприятии, и можно ли пойти имея юридическое образование учителем?

, Иван, г. Ачинск
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Иван!

Юридическое образование — с правом преподавания или без? Педагогическое необходимо в любом случае ( я правильно понял что планируется стать учителем в средней школе?), но конкретную ситуацию с кадрами можно уточнить в отделе образования администрации Вашего района..

С внутренними органами: в полиции информацию про отца знать будут, на работу (при условии что прошли и сдали всё остальное) скорее всего возьмут. И после переименования, переаттестации и сокращения ситуация там такова что берут лучшее из худшего… В ФСБ и ГРУ — шансов 0%.

Желаю удачи.