Гражданство РФ и окончание срока действия паспорта Казахстана

Здравствуйте, я живу в Казахстане. В ноябре месяце хочу уехать в Росиию для получения гражданства, но в декабре месяце заканчивается срок действия паспорта Казахстана, могу ли я получить гражданство с таким паспортом? И еще один нюанс в 2008 году я уже подавал документы на гражданство, но так ничего и не сделал, потому что уехал в обратно Казахстан

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего

вопроса могу пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию, Вам
могут дать только в миграционной службе РФ (ФМС) или посольстве РФ. Обратитесь
в ОУФМС РФ по месту нахождения, жительства или регистрации как устно, так и
письменно указав подробно все обстоятельства, Вам дадут подробно все ответы на
Ваши вопросы и дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с
действующим законодательством – которое постоянно меняется, сообщат какие
документы необходимо собрать и представить. Только после анализа всех Ваших
документов, которые Вы предоставите в ФМС РФ – можно будет сделать вывод о
возможности проживания и получения гражданства с рекомендациями дальнейших
действий и комплектом документов.