Ипотека в Сбербанке и нехватка средств на счете

есть ипотека в сбербанке, год платим норм, в этом месяце случилось следующее. На счете с которого должны списываться средства не хватало примерно 3 тыс. руб (из 15500 руб по ипотеке)т.е. банк снял всего 12500. на след. день удалось внести недостающие средста. Чем черевато такое нарушение, возможна-ли пеня?

, Максим, г. Саратов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Пеня и штрафы должны быть прописаны в договоре, и наверняка они там есть. Поэтому без договора тяжело сказать наверняка, но всего скорее будет.