Как снять банковский арест с имущества, если муж является поручителем?

Здравствуйте. Мой муж является поручителем, заемщик не оплачивает свой долг. Наше имущество арестована и счет в банке также, муж не может получить свою пенсию. Как решить эту проблему? У заемщика есть только дом который он купил в ипотеку. Заранее спасибо за ответ

, Гелюся, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист
У заемщика есть только дом который он купил в ипотеку.
Гелюся

Так вы созаемщики по этой ипотеке его?

Гелюся
Клиент, г. Набережные Челны

Нет, дом оформлен на жену

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Наше имущество арестована и счет в банке также, муж не может получить свою пенсию.
Гелюся

Добрый вечер,

Кем арестовано имущество? на основании чего?

Гелюся
Клиент, г. Набережные Челны

Арестовали судебные приставы, на основание чего пока не уточнили