Приобретаю земельный участок, проведут ли электричество и газ?

добрый день. хочу преобрести землю в деревне с целью строительства жилого дома, республика мордовия, нашел продавца, а в свидетельстве указано что земли сельскохозяйственного назначения с правом ведения дачного хозяйства. и меня это смутило, можно ли на этом участки строить жилой дом? получу ли я на него адрес? подведут ли мне туда электричество и газ? помогите пожалуйста, спасибо.

  • DSC03065
    .jpg
, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
можно ли на этом участки строить жилой дом? получу ли я на него адрес? подведут ли мне туда электричество и газ? помогите пожалуйста, спасибо.
Андрей

Здравствуйте. Лучше чтобы земля была под ИЖС, а не под дачное хозяйство.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо. а к этому участку мне должны подвести электричество и газ? и какие преймушества у ижс?

и какие преймушества у ижс?
Андрей

ижс специально под жилищное строительство, Индивидуальное Жилищное Строительство

спасибо. а к этому участку мне должны подвести электричество и газ?
Андрей

Вот это не знаю, если зарегистрируете как жилой дом, то подведут. Но если там чистое поле и ни у кого из соседей нет коммуникаций, то ждать этого будете долго.