Почему ущерб по ДТП требуют с меня, если пострадавший не обращался в СК?

Я виновник дтп. Дтп произошло на стоянке . Пострадавшему насчитала 53000 ущерба, но он обратился в независимую экспертизу они оценили ущерб в 65000 . Сейчас мне пришло определение от мирового судьи что я обязан выплатить пострадавшему 20000 .почему он подал в суд на меня а не на страховую. Сумма максимальной выплаты же не привышина. Что делать подскажите?

, Оксана, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Оксана, добрый день. Уточните пожалуйста, а Вы ГИБДД вызывали или оформили документы без их вызова?

Оксана
Клиент, г. Омск

Добрый день. ГИБДД вызывали.

Странно, почему именно 20 000 рублей? У Вас экспертное заключение на руках? В процессе судебного разбирательства Вам стоит заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика страховую компанию, поскольку именно она несет за Вас ответственность.