Можно ли вернуть деньги за телефон, если у него обнаружен дефект и ремонт не помог его устранить?

Здравствуйте!!!Приобрел телефон, вскоре обнаружил отслоение дисплея, пришел в магазин и отправил на ремонт!!Не прошло и двух месяцев и повторилась поломка, как можно вернуть деньги, телефон находится на гарантии!!

, Никита, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

Никита
Клиент, г. Липецк

Обратился в Роспотребнадзор, они говорят проводить судебную экспертизу или расторгнуть договор о купле-продаже, что лучше сделать, продолжать сотрудничать с Роспотребнадзором или расторгнуть договор?????Заранее большущее спасибо!!!!!!!