Как ликвидировать все ООО, числящиеся на моем имени, а также обжаловать штраф из налоговой?

Уважаемые юристы из СПб! Ситуация следующая. На мне висит несколько ООО, в одних я названа директором, в других единственным учредителем + директором. Фактически с деятельностью ООО я не связана.

По одной из фирм - "А", в которой я директор, нарушение - она не находится по указанному юридическому адресу и не предоставила сведения об актуальном адресе в налоговую, - за это мне пришло постановление о штрафе из налоговой. Время на обжалование постановления есть до конца следующей рабочей недели. Я читала, что я могу написать письмом заявление об увольнении по адресу ООО, но как мне уволиться из фирмы "А", если мне не известен ее действующий юридический адрес.

В налоговой на вопрос что делать с этими ООО мне описали 3 возможных варианта:

- В юридическом порядке ликвидировать эти ООО, но тогда я признаю себя руководителем, кем я на самом деле не являюсь, и следовательно с моей стороны это будет подача ложных сведений... = нарушение мной закона... ( К тому же я вычитала, что мне необходима печать, которой у меня нет, как и каких-либо документов).

- Подать иск в суд на эту налоговую! Этот вариант я вообще не поняла, т к у меня нет претензий к налоговой, у меня желание, чтобы ООО были закрыты. Налоговик сказал, что решение будет конечно же не в мою пользу.

- Сидеть зайцем и не высовываться, оплачивать штрафы и тп. Недействующие ООО удалят из реестра.

Мне нужно решить следующие вопросы:

1) обжаловать штраф на фирму "А".

2) избавиться от всех ООО, чтобы на мне ничего не висело.

Пожалуйста, напишите мне, если вы уже решали подобные дела и готовы в реальном формате взяться за мое дело. Также хотелось бы узнать примерную стоимость ваших услуг.

Спасибо

  • img032+
    .jpg
  • img033
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мне нужно решить следующие вопросы: 1) обжаловать штраф на фирму «А». 2) избавиться от всех ООО, чтобы на мне ничего не висело. Пожалуйста, напишите мне, если вы уже решали подобные дела и готовы в реальном формате взяться за мое дело. Также хотелось бы узнать примерную стоимость ваших услуг.
Ольга

Здравствуйте, поясните пожалуйста, Вы действительно подписывали форму Р11001 при регистрации данных ООО?

Выложите пожалуйста постановление о наложении штрафа

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений. Я не знаю какая именно эта форма. Я не уверена какие документы я подписывала. Это было давно (2010), и после обращения по сомнительной вакансии я позже сообщила, что не намерена с ними работать.

По данной фирме с нарушением - фирма организована в 2011, а я якобы вступила в должность директора в 2012, т е или подделали подпись или использовали те старые данные, я не знаю.

Мне не хотелось бы сюда выкладывать постановление с моими личными данными. Какая информация по постановлению необходима?

Ольга

Личные данные можете затереть

Интересует на кого именно наложен штраф на Вас или на само ООО?