Гражданский муж хочет взять опеку нашего сына на себя

Здравствуйте.подскажите если мой гражданский муж хочет взять опеку нашего сына на себя, хочет переоформить его на себя(сыну пять лет фамилия у него моя а не мужа) для этого мне нужно писать отказ от своего ребенка у нас двое совместных детей и еще старшая дочь у меня от первого брака.что будет с ними в случии если муж переоформит сына на себя.

, Анастасия, г. Камышин
Лада Колковская
Юрист
одскажите если мой гражданский муж хочет взять опеку нашего сына на себя, хочет переоформить его на себя(сыну пять лет фамилия у него моя а не мужа)
Анастасия

В СОР ребенка ОН записан отцом или там прочерк ?

Анастасия
Клиент, г. Камышин

Записан на мужа первого мы не развелись (муж первый умер не за долго до рождения моего сынасына) мы не жили с ним тогда в общем не развелись и фамилия и отец первого мужа

Анастасия

тогда биологический отец, пока не установит свое отцовство ( теперь в судебном порядке), не сможет забрать у вас сына. Юридически он ему чужой человек. Пока.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У нас нет опеки одного родителя над ребенком, если у ребенка есть другой родитель. Ваш муж не является сыну отцом по документам, в этом случае ни о какой опеке не должна идти речь, если вас не лишили прав. Вы что сами то хотите, уточните