Есть ли отдельные законы об авторском праве на книгу или картину?

здравствуйте! можете назвать по одному закону или (постановлению) об авторских правах на книгу, на программный продукт, на картину и песню.

, Юлия, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

можете назвать по одному закону или (постановлению) об авторских правах на книгу, на программный продукт, на картину и песню.
Юлия

С 1 января 2008 года правоотношения, объектом которых являются результаты интеллектуальной деятельности (в том числе и объекты авторского права), регулируются частью четвёртой Гражданского кодекса.

До это времени действовал ряд законов (например, об авторских и смежных правах, о правовой охране программ для ЭВМ и т.д.), которые в настоящее время утратили силу.