Возможен ли перевод беременной сотрудницы в другой магазин?

Могут ли беременную сотрудницу перевести в другой магазин

Без ее согласия,если в трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение с фактическим адресом,где работаю.

, Елена, г. Саратов
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

В Вашей ситуации, когда место работы указано в трудовом договоре, перевести Вас на другое место можно только с Вашего письменного согласия — ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ
Кроме того, уволить беременную женщину можно только в одном случае — ликвидация организации (или прекращение деятельности ИП).

Таким образом, Вы можете оставаться на своем прежнем месте работы и продолжать добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, а затем благополучно уйти в отпуск по беременности и родам.

Удачи Вам, Елена и здоровья малышу!