Нахождение в жилом доме вредного производства

В нашем доме по ул. 800-летия Москвы д.14, под.1 арендует помещение фирма ООО "Тистан", которая занимается разработкой, сборкой и ремонтом аккумуляторных батарей для портативной техники, изготовляют аккумуляторные батарей таких электрохимических систем как: Литий-ионная; Литий-железо-фосфатная; Литий-полимерная; Никель-металл-гидридная; Никель-кадмиевая. Производство аккумуляторов является взрывоопасным, а испарение кислоты проникающее к нам, наносит вред здоровью. Их помещение должно оборудовано своей вытяжкой и т.д. Подскажите, как можно заставить гос. органы провести проверку на БЕЗОПАСТНОСТЬ размещения такого производства в жилом помещении.

  • Dlya_Schukinoj_G_A1
    .jpg
  • Защита прав потреб
    .pdf
  • h600
    .jpg
, Галина, г. Москва
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру с просьбой проверить законность такого производства. Они обязаны будут в течении месяца проверить и ответить Вам.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо. А как составить жалобу? Там спец. форма или произвольная?

Главное в жалобе указать кому Вы пишите и кто пишет (ФИО, адрес проживания (или адрес электронной почты), а остальное в произвольной форме опишите то, что Вам кажется нарушением и что Вы хотите от прокуратуры (проведение проверки законности опасного производства в жилом доме).

Спасибо много, достаточно оценить полезность ответов юристов поставив "+" или "-".