Как получить задолженность по алиментам с 1/2 доли квартиры мужа, если это не единственное жилье?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, каким образом можно получить задолженность по алиментам с 1/2 доли квартиры мужа, если это не единственное жилье? И реально ли это?

, Наталья, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы должны обратиться к приставам с заявлением о взыскании задолженности по алиментам за счет имущества должника. В заявлении вы должны указать имущество, на которое по вашему мнению можно наложить арест и реализовать с торгов. Дальше этим вопросом могут заниматься только приставы. В случае бездействия можно обжаловать их действия вышестоящему приставу и в суде.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Имеет значение какая должна быть сумма задолженности? С суммы меньше 100 тыс. могут наложить арест?

Вообще такое понятие, как соразмерность долга и стоимости имущества существует. Однако интересы ребенка это приоритет. На это и бейте.