Чего следует ожидать после визита к судебным приставам с чеком об оплаченном штрафе?

Здравствуйте, история такова: Лишили меня прав и выписали штраф 30 тысяч. По истечению года я обращался во все судебные инстанции на обжалование, но все оказалось бессмысленно.. Права сдал и штраф заплатил сегодня. (просрочка штрафа больше года) На сайте ГИБДД штраф не менялся. В ГАИ сказали что-бы чек отнес в суд. В суде направили меня в Федеральную службу судебных приставов. Так вот, я боюсь к ним идти.. мало ли.. посадят на 15 суток. А на работе будет позор..

, Иван, г. Курск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Так вот, я боюсь к ним идти… мало ли… посадят на 15 суток. А на работе будет позор…
Иван

Здравствуйте Иван! Не бойтесь не посадят))) Вы же принесете им уже оплаченный штраф и поясните, что не платили потому что обжаловали решение суда. Хотя Вас скорее всего даже об этом не спросят просто возьмут квитанцию и окончат производство.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Подождите, на оплату штрафа по закону у Вас есть 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Постановление вступает в законную силу по истечении 10 со дня вручения его Вам. Теперь все зависит от того, какой суд принимал последнее решение и когда он его принял. Если последней была кассация, то такое решение вступает в законную силу в день его вынесения. И вот от него пошли Ваши 60 дней. В течении них Вы не можете быть привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Поэтому же и исполнительного производства в отношении Вас у приставов не может быть по данному факту, так как только что решение суда вступило в законную силу, а следовательно никакой просрочки с Вашей стороны нет и не может быть.