Как выписать брата из квартиры, если он под следствием?

Здравствуйте,мы хотим продать квартиру,но у нас есть проблемка.У меня есть брат он сейчас под следствием,у него кроме св о рож. больше документов никаких нет.Нам надо как то выписать его из квартиры чтоб ее продать.Помогите пожалуйста как нас можно это сделать?

, ЕКАТЕРИНА, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина!

Из Ваших слов следует, что… он не является собственником данной квартиры.

Снять его с регистрационного учета возможно либо 1) В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ… либо 2)ТОЛЬКО ПО ЕГО ЗАЯВЛЕНИЮ.

Данный порядок определен:

а) Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской
Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту
жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных
за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для
регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской
Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации»

б) Приказом Федеральной миграционной службы России от 11 сентября 2012 г. N
288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной
миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету
граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации»

С уважением…