Предоставление квартиры инвалиду первой группы

Зравствуйте. У меня вопрос к Вам: Я инвалид первой группы,после тяжёлой травмы,получившей пять лет назад. Я женат и у меня двое детей. Недавно я случайно узнал,что я могу рассчитывать на получение квартиры от государства. Подскажите пожалуйста на какую квартиру я могу рассчитывать от государства?

, Аслан, г. Черкесск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вам нужно стать на очередь по получению социального жилья.

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).