Не могу перезаключить договор аренды водоема

Проживаю в Крыму, в 2012году заключил договор на совместное использование использование водоема(отдых,рыбалка). В связи с переходом Крыма в состав России возникла необходимость перезаключить договор с собственником(гос.предприятие), однако до настоящего времени собственник водоема не перерегистрировал свои документа под Российское законодательство. При проведении проверки природоохранной прокуратурой мне предъявили нарушение,что водоем незаконно используется.Но я-то готов переоформить договор аренды, а собственник не перирегистрировал своевременно документы.Как поступить в сложившейся ситуации?

, Павел, Обухов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Павел!

Вам следует совершить следующие действия:

1. Обжаловать постановление природоохранной прокуратуры в вышестоящий прокурорский орган (вплоть до Генеральной прокуратуры последовательно).

2. Подать в суд исковое заявление «Об определении порядка пользования водоемом».

Возможно, вопрос сдвинется с «мертвой точки».