Выплачивает ли государство алименты должников?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.У НАС ДВОЕ УСЫНОВЛЕННЫХ ДЕТОК ИХ МАТЬ ДОЛЖНА НАМ ОКОЛО 400000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПО АЛИМЕНТАМ! В СУДЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОНИ ВЕДУТ ЭТО ДЕЛО.ВОПРОС ТАКОЙ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЛИ ГОСУДАРСТВО ЗА ДОЛЖНИКА АЛИМЕНТЫ? А ДОЛЖНИК ВОЗВРАЩАЕТ ДОЛГ ГОСУДАРСТВУ?

, ОКСАНА, г. Белгород
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка согласно ч. 2 ст.71 СК РФ. Следовательно он обязан содержать, т. е. платить алименты, а не государство. СК РФ не предусмотрена оплата долга государством.

ОКСАНА
Клиент, г. Белгород

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ

ОКСАНА
Клиент, г. Белгород

В СУДЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОНИ ВЕДУТ ЭТО ДЕЛО К ТОМУ ЧТОБ ОНА ВЫПЛАЧИВАЛА АЛИМЕНТЫ! А ЕСЛИ НЕТ ТО ЧТО ДАЛЬШЕ?