Транспортная компания отказывает в выдаче груза по доверенности, подписанной главным бухгалтером

Здравствуйте. Транспортная компания отказывает в выдачи груза по доверенности подписанной главным бухгалтером хотя к доверенности прилагается копия приказа по организации подписанная директором и заверенная печатью. Законен ли отказ?

, Владимир, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ст. 185.1 ГК РФ 4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Таким образом доверенность от имени ЮЛ может выдать только его руководитель каковым глав.бух не является. Если приказ на замещение главбухом директора на период отпуска и т.д. и доверенность выдана в период действия приказа то отказ в выдаче незаконен. Если просто приказ о назначении главбуха то отказ правомерен поскольку доверенность на совершение указанных действий в данном случае выдана неправомочным лицом и соот. не действительна