Противоречат ли друг другу знаки "Стоянка запрещена" и "Зона парковки"?

Добрый день! Разрешите ситуацию, пожалуйста! Противоречат ли друг другу знаки "Стоянка запрещена" и "Зона парковки"? Я считаю что знак "стоянка запрещена" относится к проезжей части вдоль дороги! Прав ли я? Заранее спасибо

  • 204
    .jpg
, Антон, г. Курган
Евгений Исмаилов
Юрист

Отчасти вы правы, НО в соответствии с правилами в случае противоречия знаков и дорожной разметки необходимо считать это как запрет, соответственно в вашем случае Стоянка запрещена.

Антон
Клиент, г. Курган

Т.е. тот факт, что знак "стоянка запрещена" расположен не на самом столбе, а слева от него ни какой роли не играет?

Т.е. тот факт, что знак «стоянка запрещена» расположен не на самом столбе, а слева от него ни како
Анто

Если его видно то скорее всего нет, кроме того существует специальный ГОСТ 10807-78, но обычно его применяют судебные органы когда знак явно не было видно (по фото, видео).

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

На Вашей фотографии видно, что парковка организована на прилегающей территории, а стоянка запрещена на дороге, на той стороне, где расположен знак.

Считать прилегающую территорию частью дороги вряд ли возможно при такой организации дорожного движения.