Продал машину в рассрочку,а деньги не возвращают

Здравствуйте! Продал в апреле 2015 года авто в рассрочку. Не подумав, отдал покупателю все документы на авто. На руках у меня договор о приобретении легкового авто в рассрочку, с подписью покупателя, но не заверенный нотариусом. Выплата за авто была только один раз, в том же апреле, после чего денег от покупателя не поступало. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации?! Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий.

Рекомендую вам обратиться с иском о взыскании долга в суд, а в качестве обеспечительных мер ходатайствовать о наложение ареста на автомобиль и запрета совершать с ним регистрационные действия.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое, Илья!

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Илья, подскажите в какой суд подавать,если покупатель прописан не в городе,а в области?