Арендатор просит написать гарантийное письмо

Добрый день!

Ко мне обратился арендатор с просьбой в написании гарантийного письма для гос. регистрации ООО с гарантией после регистрации ООО заключить договор аренды.

Объясните, для меня как собственника, есть ли в этой ситуации "подводные камни"? То какие?

, Татьяна, г. Барнаул
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Если вы заключите с ними договор аренды, то пропишите в нем арендную плату ежемесячную. Так вы обезопасите себя от ситуации когда нужно будет затребовать с них деньги за аренду а они не захотят платить.

В практике это частая ситуация когда фирма регистрирует свой юридический адрес по месту аренды помещения.

Вам нужно только обезопасить себя по арендным платежам.