Может ли меня работодатель уволить в одностороннем порядке без моего согласия?

Я заключил срочный договор на один объект,а меня хотят отправить работать на другой объект.Может меня работодатель уволить в одностороннем порядке без моего согласия до окончания срока договора,если я отказываюсь от другого объекта.

, Артем, г. Абакан
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете:

«Может меня работодатель уволить в одностороннем порядке без моего
согласия до окончания срока договора, если я отказываюсь от другого
объекта».

Все зависит от содержания срочного трудового договора. Если в нем не предусмотрены условия, что Вас могут перевести работать на другой объект, то действия работодателя не правомерны. Следовательно, при Вашем отказе от перевода на другой объект уволить за это не вправе. Если это произойдет, можете обжаловать увольнение в суд в течение месяца со дня увольнения с требованием о восстановлении, а также выплаты заработной платы и компенсации морального вреда.