Можем ли мы снять зарплату с арестованной карты?

Добрый день! Подскажите, мужу пришла смс, что его карта зарплатная арестована, мы ждем зарплату, чтобы платить ипотеку, на муже кредит в другом банке, который он брал для свекрови, а она видимо, не заплатила. Можем ли мы снять зарплату с арестованной карты, имеют ли приставы право налагать арест на зарплатную карту, у нас новорожденный ребенок

, Александра, г. Краснодар
александр денисов
Юрист

приставы могут арестовать все что угодно. вам нужно узнать в банке основания ареста карточного счета и бегом в ССП с заявлением и подтверждением из бухгалтерии о том, что на данный счет приходит з/п и они не могут брать все, а только 50%. если же это не приставы, а банк за долги списывает все деньги, то следует разбираться с банком т.к. арестовать банк не может, но может списывать все под ноль за долги… в любом случае сперва сходите в банк. удачи.