Является ли автомобиль предметом роскоши?

Сkажите пожалуйста! Я, являюсь гос должниkом по выплате денежных средств, затраченных на мое обучение, в размере 100 000 000. В настоящее время, из моей заработной платы высчитывают 20% ежемесячно, для погашения данной суммы долга. Я женат и у меня 2-е малолетних детей, хочу kупить не дорогой автомобиль и оформить его на себя, его могут у меня отобрать судом за гос долг??? И, является ли автомобиль предметом первой необходимости в семье, или предметом росkаши??? Спасибо!!

, Владимир, д. Минск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Я женат и у меня 2-е малолетних детей, хочу kупить не дорогой автомобиль и оформить его на себя, его могут у меня отобрать судом за гос долг???
Владимир

да на него могут наложить арест и описать в счет погашения долга

В Вашем случае автомобиль будет роскошью, т.к.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должникув связи с его инвалидностью имущество;