Что предпринять,если я участвую в долевом строительстве,но сдачу перенесли и прекратили стройку?

Здравствуйте! Участвую в долевом строительстве...оформили ипотеку...сдачу дома переносили два раза...последний срок 4 квартал 2015г,но стройка остановлена и денег у них нет...что делать???

, Юрий Сазонов, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий!

Полагаю, что, исходя из сложившейся у Вас ситуации и норм Федерального закона «Об ипотеке», оптимальней будет воспользоваться правом переуступки прав требований и последующей ипотеки. Более подробно такую возможность Вы можете обсудить с Вашими банком и застройщиком.