Нужно ли предоставлять доверенность при изменении собственника транспортного средства?

При изменении собственника транспортного средства нужно ли предоставлять "документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (доверенность)" в случае когда новый собственник лично не присутствует при регистрации в ГИБДД. спасибо.

, Валерий, г. Мурманск
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

если собственник сам не может присутствовать при регистрации автомобиля в ГИБДД, можно в простой письменной форме (без заверения у нотариуса) написать доверенность.

В доверенности обязательно укажите какими правами наделяете своего представителя — правом на постановку на учет автомобиля в ГИБДД.