Возможно ли без адвоката и суда уменьшить алименты на первого ребенка?

Здравствуйте! Мой муж платит 1/4 от зарплаты ребёнку от первого брака, у нас с ним двое детей и я не работаю. Возможно ли без адвоката и суда уменьшить алименты первому ребёнку? Как это сделать? Что для этого надо? И если нельзя то что нужно чтобы сделать это через суд?

, Александра, автодорога. Новочеркасск-Хотунок-Багаевская 19 км
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! В данной ситуации знаю только 1 способ. Вы фиктивно разводитесь с мужем, он будет должен выплачивать алименты на 3 детей, то есть 50 % своего дохода. 50 % делим на 3, получается по 16,6 % на ребенка. Таким образом, алименты ребенку от первого брака уменьшатся с 25% до 16.6%, а все остальные деньги останутся у Вас в семье.