Какой график общения отца с ребенком может определить суд?

Добрый день. Какой график общения отца с ребенком может определить суд? Дочке 1 год она на грудном вскармливании, есть медицинские показания необходимости такого вскармливания. Живет и прописана у меня в 2 комн. Квартире. У меня ест первый ребенок 5 лет от первого брака. Бывший муж раньше приходил к нам чтоб видеться с дочкой когда ему нужно. Так же забирает ее на 3-4 часа к бабушке с дедушкой. Теперь хочет забирать ребенка на пол дня или день и кормить самому, я против.

, Яна, г. Нижневартовск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Яна, если вы с мужем не можете договориться, то определить порядок общения нужно в суде, там и предъявите справку, другие аргументы, думаю, суд будет на Вашей стороне.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

[Семейный кодекс РФ][Глава 12][Статья 66]

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на
общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов
получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать
общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред
физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному
развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с
обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить
порядок осуществления родительских прав на период до вступления в
законную силу судебного решения.
Именно как часто и сколько времени отец имеет право видеть грудного
ребенка? Имеет ли он право забирать ребенка к себе если он на грудном
вскармливании?

Я Вам еще раз повторяю, решать это будет только суд, не существует четких нормативов, сколько отец должен общаться с ребенком, а решение суда будет зависеть от Вашей убедительности и представленных документов.