Избиение моей матери соседями-родственниками

Здравствуйте. Сегодня днем соседи по дому , в деревне, избили мою мать. Били палками ногами по голове животу .на спине осталась колотая рана. Все произошло из за того что она спустилась по лестнице через окно чтобы помыть окно снаружи, окно выходит на территорию соседей. Соседки, сестры моего отца. Как только я об этом узнал, мать мне позвонила, я сразу поехал в полицию и вызвал их в деревню.

Когда полиция приехала, сняли показания с матери, (сказали что придет отказ из полиции о возбуждении уголовного дела) нужно будет обращаться в суд. Вызвал скорую помощь врачи отвезли в бальницу, там написали заключение. ушибы колотая рана.

Как вести себя дальше, какие дальнейшие действия? (Свидетелей избиения небыло).

, Сергей, г. Ногинск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Отказ в возбуждении дела может даже стоит обжаловать, нужно посмотреть заключение. Это явно не побои, а может телесные повреждения, еще и группой. Если откажут и не отменят, то в в любом случае стоит подать в суд, если уголовное дело не возбудят. ВАжно найти свидетелей происходящего, наверняка кто-то видел, как это произошло или слышал (искать нужно, обойти рядом живущих, у кого окна выходят на этот двор), так как соседи будут явно на одной стороне и их пояснения нужно будет опровергать. Если есть возможность, то лучше обратиться к адвокату. Удачи

Сергей
Клиент, г. Ногинск

Спасибо.Шансы есть если сведетелей нет?

Если только побои, то скорее нет. Если иное, то есть. Рекомекндую с врачебным заключением подойти к местным адвокатам