Нужны ли документы для подачи на банкротство физ лица?

Здравствуйте!меня зовут Владислав!Имеются 4 просроченных кредита на общую сумму более 500000!У меня вопрос за последние 3 года я поменял 5 рабочих мест 2ндфл нет!возможно некоторые фирмы не существуют!Обязательно ли справки со всех мест работ или только с тех с которых смогу собрать?Может есть другой способ проверки?Имеются несколько счетов в банках но на них нет ни копейки в основном с прошлых работ,зарплатные счета!Нужна ли по ним информация для суда?

, Владислав, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Владислав.

Вам необходимо предоставить сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом. Предоставьте те сведения, доступ к которым для вас возможен, нарушения не будет.

Имеются несколько счетов в банках но на них нет ни копейки в основном с прошлых работ, зарплатные счета! Нужна ли по ним информация для суда?
Владислав

Согласно п.3 ст.213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» вами предоставляются выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (при наличии).

Следовательно, в тех банках где у вас имеются счета, сделайте соответствующий запрос о предоставлении справки.