Могу ли я подарить деньги сыну с продажи своей квартиры?

Добрый день!

Могу ли я подарить деньги сыну с продажи своей квартиры? оформить договор дарения?

, Елена, г. Москва
Александра Козлова
Юрист, г. Самара

Можете. Сын совершеннолетний или нет? Договор дарения денег может быть как в нотариальной так и в простой письменной форме.

Елена
Клиент, г. Москва

Да, сын совершеннолетний. А в договоре можно указать, что деньги с продажи такой то квартиры?

В договоре Вы можете оговорить откуда деньги, в случае каких-либо споров для суда очень даже сгодится.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемая Елена. Не тратьте денег на нотариуса. Оформите в простой письменной форме. Образцов в интернете очень много.

Елена, это не принципиально, с продажи или нет. У вас какая ситуация? Если вы задаете такой вопрос.

Елена
Клиент, г. Москва

Для меня принципиально, т.к. сын покупает у меня квартиру, а я ему после этого хочу вернуть часть денег.