Что делать,если учредители компании устанавливают прослушки?

Добрый день, хочу с вами поделится своей историей, Я являюсь генеральным директором компании, хочу уволиться потому что мои учредители грамотные аферисты, в пик кризиса у компании выросли долги и постоянно ко мне без всяких объяснений ставят людей каторые якобы отвичают за финансовую деятельность и вот мне это все надоело и я написал заведение об уходе и узнав еще что они хотят вывести компанию в область с нынешнем директором и с долгами,заявление моё приняли но сейчас когда я начал собирать доки для передачи компании мне на почту начали приходить всякие разные записи прослушки на объектах с моим участием и не только и есть от них высказывания о том что эти записи попадут в мою семью. Что делать покажите и на сколько это законно с их стороны???

Уточнение от клиента

Они хотят что бы я не умничал и делал все что они хотят и пытаются воздействовать именно этими записями !

, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Это аморально, но не противозаконно…. НО, если они выполнят угрозу, то у вас будут сложности в семье. То есть вариант- договариваться.

он генеральный директор, коллега.

Добрый день, Андрей.
Конечно незаконно.

А какая статья закона это делать запрещает в общественном месте ?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Андрей.

Конечно незаконно. А что они хотят от вас?

Андрей
Клиент, г. Москва

Они хотят что бы я не дергался и оставался на своем месте !

Они хотят что бы я не дергался и оставался на своем месте!
Андрей

Вы какую должность занимаете в компании?