Соседи подделали нашу подпись в акте согласования межевания

Соседи в 2008 году провели межевание, подделав нашу подпись. Мы не знали, что межевание было проведено, узнали только в прошлом месяце. Посмотрели в архиве дела, там стоит подпись моего отца, подделанная.

Хочу сейчас написать заявление в милицию и потом подать в суд, чтобы оспорить.

Дело в том, что соседи отмежевали метр нашей земли.

Но ситуация сложная в том, что собственник дома и земли мой отец, который отсутствует около 15 лет и его местонахождение неизвестно. Тем не менее подпись подделана, и процедуру согласования они не соблюли.

Еще межевание они сделали по границе забора на данный момент. По договору купли-продажи старого образца (зарег в БТИ) там метр нашей собственности, прилагается ген план участка, где в метрах все нарисовано. Они попросили в свое время моего отца разрешить перенести забор, он разрешил, и мы не переносили его из добрых побуждений, так как они настроили там сараев впритык к забору на протяжении 30метров, сараи и две бани. Налог мы плтили по данным из БТИ все это время. Но получаетсЯ они нашей землей пользовались 15 лет.

Есть ли у меня признать это межевание недействительным? и оспорить границы по ген.плану который зарегистрирован в БТИ?

, Марина Нестерова, г. Пермь
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Если в вашем вопросе основной акцент сделать на подделке подписи в акте, то шансы оспорить регистрацию у вас есть.

Однако, говорить о 100% успехе, не видя документы, было бы неправильно. Обратитесь за очной консультацией юриста.