Гарантийный стеклопакет

Доброе время суток! Проблема такая-два месяца назад лопнул стеклопакет, не простояв и полутора месяцев целым. Сделал звонок в фирму, перезвонил директор, сказал, что заменят по гарантии. Спустя неделю я им перезвонил, на что мне ответили, что приедет мастер с завода. Через неделю приехал-таки мастер, посмотрел и уехал. Спустя неделю, позвонил снова в фирму, директор сказал, что они сейчас разбираются чья вина- завода или установщиков (договор заключен с фирмой-установщиком). Две недели директор обещал перезвонить, и в конце концов, перестал отвечать адекватно, сказал, что можете писать на юр. лицо фирмы (больше, чем уверен, что лицо "подставное") (завтра проверю). Просим его приехать директора на беседу, но он какой день "забывает". В общем, помогите, что делать в такой ситуации?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Тимур! Советую действительно официально обратиться с письменной претензий, выслав её заказным письмом с уведомлением о вручении. Поскольку Вы заключали договор с определённым юридическим лицом, то оно и несёт перед Вами ответственность. Они обязаны незамедлительно устранить неисправность, а потом будут разбираться, не обязан ли им завод-изготовитель возместить расходы в порядке регресса.

Не получив ответ на претензию в разумный срок либо получив не удовлетворяющий Вас ответ, Вы вправе обратиться в суд.