Что делать,если банк Русский стандарт спустя 6 лет передал долг Кредит Экспрессу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2007 году русский стандарт прислал кредитную карту, карту активировали, но долг пол ней так ни разу и не выплатили. И вот спустя много лет приходит письмо,что русский стандарт передал долг кредит экспрессу и те грозят подать в суд и т.д. Что теперь будет и как быть?

, Денис, г. Тюмень
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Именно что грозят. Уже давно истек срок исковой давности. Ни в коем случае не платите ничего так как можете прервать течение СИД. Если все таки подадут в суд вам достаточно будет заявить об истечении срока исковой давности

Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве
Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.