Сколько времени есть у продавца по закону на возврат денежных средств?
Добрый день! Заказывал телефон в интернет магазине связной. оплачивал банковской картой. товар по качеству не устроил. вернул назад, не принимая. сколько времени по закону есть у продавца, чтобы вернуть денежные средства на карту мне? сотрудники связного говорят, что деньги перечислили сразу в мой банк. Я запросил номер платежного поручения, они ответили, что не могут предоставить его мне.
спасибо!
Здравствуйте! Ваши действия следующие:
1. Пишите претензию о возврате денежных средств. В претензии укажите срок (3-5 дней) и способ возврата.
2. Передаёте в магазин под роспись.
3. Если в течении установленного срока Вам не вернули денежные средства — смело обращаетесь с исковым заявлением в суд.
В Вашем случае грубейшее нарушение закона «О защите прав потребителя»! Удачи Вам!