Как отчитываться по налогам с брокерского счёта?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как и когда надо платить налоги при работе с брокерским счётом у зарубежного брокера?
Если конкретнее, интересует следующее:
1. Надо ли отчитываться ежегодно (дидиденды, операции с акциями в пределах брокерского счёта и т.д.), или только при выводе средств с брокерского счёта?
1.1. Если надо ежегодно, то что делать, если не отчитался за прошедший год?
2. Как именно надо отчитываться – нужны ли какие-то справки/выписки от брокера, или что-то ещё?
Здравствуйте!
1. Отчитываться нужно ежегодно (НДФЛ).
1.1 Можно сделать сейчас (за прошлый год), но будет штраф.
2. Необходимо заполнить декларацию по НДФЛ
Здесь подробнее: http://www.lk-finance.ru/articles/1/432/nvestirovanie-cherez-zarubezhnogo-brokera/
Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.
С уважением, Светлана