Российская доверенность на продажу квартиры в Казахстане

Здравствуйте!У меня такая ситуация, я живу в Челябинске, гражданка России, а моя мать живет в Казахстане,г.Костанай, и у нас общая жилплощать там в Костанае, квартиру хотим продать, могу ли я написать здесь в Челябинске, доверенность на то, чтобы она квартиру без меня продала?

, Мария, г. Челябинск
Юлия Мендель
Юрист, Компания "Агентство по юридическому сопровождению", г. Челябинск

Согласно ст.13 «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», участниками которой являются в том числе Россия и Казахстан, документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Таким образом, доверенность, выданная Вами Вашей матери и удостоверенная в России будет действительной на территории Казахстана.
В доверенности вы можете предоставить Вашей матери любые полномочия, в том числе на продажу вашего имущества и получение денежных средств.