Что делать при несогласии с размером выплат з/п при увольнении?
Уволилась с работы. Отработала 3 недели или 17 рабочих дней. Официальная з/п 20 000р. При увольнении заплатили 7 700, хотя по моим подсчетам должны были не менее 12 000. Обманули меня или я не правильно подсчитала что-то?
, Марта, г. Тула
Ирина Фролова
Здравствуйте, Марта.
Марта
Вы вправе потребовать от работодателя расчета начисленной заработной платы. В том числе, вам должны выдать рассчетный лист.
Если сумма действительно окажется меньше той, что вам должны были выплатить, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия руководителя или с иском в суд о взыскании суммы долга и процентов. Срок исковой давности — 3 месяца с момента увольнения. Не пропустите.
Желаю удачи!