Можно ли военнослужащему зарегистрироваться в сетевой компании?
Здравствуйте! Можно ли военнослужащей зарегистрироваться в качестве представителя или дистрибьютора, или консультанта в компании, занимающейся сетевым маркетингом? Например, если я как военнослужащая зарегистрируюсь в компании avon, например, но не для работы, а только чтобы получать скидку представителя, или это всё равно будет считаться нарушением закона?
В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ ст 10
Военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p232© КонсультантПлюс, 1992-2015
К сожалению, регистрация в качестве дистрибьютора, консультанта, представителя, говорят о занятии оплачиваемой деятельностью, даже если вы не будете получать доход. А следовательно, это противоречит закону.
Добрый вечер! Наталия, действующее законодательство запрещает военнослужащим заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы (ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих»)
Формально Вашу регистрацию в качестве представителя или дистрибьютора, или консультанта в компании можно расценивать как нарушение установленного запрета.