Ответственность исца
истец по разделу имущества вот уже 4 раз неподготовленный приходит на судебное заседание ответчик тратит денежные средства свое время на поездку со стороны ответчика все требования суда выполнены как наказать истца
, Андрей, г. Ханты-Мансийск
Сергей Князькин
Андрей, здравствуйте.
Если в иске будет отказано, то в Вашу пользу будут взысканы все судебные расходы, включая транспортные. Заявите суду ходатайство о взыскании с истца всех Ваших расходов на суд с приложением билетов, квитанций и других подтверждающих расходы документов. Кроме того, суд и в случае проигрыша Вами дела может взыскать именно с истца Ваши расходы, если признает, что систематическая его неподготовленность является затягиванием судебного разбирательства.
Сергей Игоревич.