Штраф от банка за недоплату 15 рублей при ежемесячном погашении кредита
Здравствуйте, у меня вот какая проблема.Недоплатила банку 15 рублей, банк начислил штраф 500 рублей плюс ежедневный процент.На сегодняшний день сумма составляет около 900 рублей.Требуют оплатить до определенного срока ,при этом разговаривают некорректно,в приказном тоне,дают советы где взять деньги дословно" займите у родственников". Что делать?
, Лариса, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Лариса!
Здравствуйте, у меня вот какая проблема.Недоплатила банку 15 рублей, банк начислил штраф 500 рублей плюс ежедневный процент.На сегодняшний день сумма составляет около 900 рублей.Требуют оплатить до определенного срока, при этом разговаривают некорректно, в приказном тоне, дают советы где взять деньги дословно" займите у родственников". Что делать?
Лариса
Можете ничего не оплачивать или оплатите когда будут деньги. Чаще всего такие штрафы суд признает незаконными. Коллекторов отправляйте в суд. Им все равно не выгодно обращаться в суд. Скажите, что если они не прекратят звонить, вы напишите заявление в полицию по факту вымогательства.
Желаю удачи"!