Расторжение брака
добрый день, скажите пожта если жена не соглашается на развод пока ребенок не достигнет возраста 1 года, как развестись в таком случае, так как уже давно живу с другой женщиной и у нас будет общий ребенок. спасибо за ответ.
, Иванов, г. Нефтекамск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Иванов. Никак. Нет альтернативных способов расторгнуть брак, если ребенку не исполнилось 1 года, а супруга против. Тут закон однозначен. Либо договаривайтесь с женой, либо ждите, когда ребенок подрастет.
Сергей Коливанов
Это невозможно. Законом запрещён развод по инициативе мужа, если жена беременна или есть ребёнок до 1 года..