Жилищный вопрос

Прописан в частном доме в деревне переехал в город. На временное проживание пустил людей чтобы присматривала за домом сейчас узнаю что они там уже прописаны согласия на прописку не давал ни письменного не устного. Дом не приватизирован. Что я могу сделать и какие права на дом я имею?

, николай, г. Тюмень
Милана Якуева
Юрист, г. Салехард

Николай, здравствуйте, Вы заключали с ними договор аренды жилого помещения?

С 1 января 2011 года арендатор вправе зарегистрироваться по месту пребывания в арендуемом жилье. При этом он совершенно не обязан извещать арендодателя о своих действиях.

николай
Клиент, г. Тюмень

Нет никакого договора не заключал вообще ни каких бумаг не подписывал