Возврат животного
Здравствуйте. Мы купили животное в магазине, но по веским причинам его необходимо вернуть в магазин. Возможен ли возврат животных по закону о защите прав потребителей?
, Александр, рп. Коноша
Роман Кафаров
Александр, животное возврату не подлежит.
Вот ссылка на Постановление Правительства
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
13. Животные и растения