Не возвращают мною купленную вещь

Здравствуйте. Два года назад брала компьютер в кредит на сумму 40 000 рублей. Кредит оплатила сама. На тот момент сожительствовала с парнем. Сейчас он меня выгнал и не отдает компьютер. Написала заявление в полицию. Вызывал участковый, парень сказал, что не отдаст, т.к. якобы выплачивал кредит он. Документы на компьютер и кредит у меня на руках, все на мое имя. Участковый посоветовал подавать в суд. Что мне делать в этой ситуации? И еще уточнение, на момент когда брался кредит ни я, ни парень официально не работали. Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Волгоград
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, приложив нему доказательства в виде кредитного договора на ваше имя, копии платежек, чеки и т.д.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Можно еще уточнить. Будет ли как то в суде влиять на решение его рассказы, что оплачивал он по кредиту?

Если вы предоставите суду платежек, где плательщиком выступаете вы то маловероятно. Плюс ко всему вам необходимо будет показать, что вы имели какой то источник дохода и были в состоянии сама оплачивать кредит.