Алиментные обязательства
Бывшая супруга подаёт при разводе на алименты на содержание общего ребёнка.Будет ли зависеть их размер в случае,когда дочь живёт по неделе со мной и с матерью.У меня график работы по неделе.
, Серйге, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Будет ли зависеть их размер в случае, когда дочь живёт по неделе со мной и с матерью.У меня график работы по неделе.
Согласно нормам Семейного Кодекса РФ:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.
Данный факт будет учитывать суд на свое усмотрение.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна